Общество
2070

Жителей Бурятии ожидают три выходных дня

В начале ноября все россияне, в том числе и жители Бурятии, будут отдыхать три дня подряд – со 2 по 4 ноября включительно. Это связано с празднованием Дня народного единства

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Он был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В этот день в учреждениях культуры Улан-Удэ по традиции пройдёт ряд мероприятий – митинги, концерты, классные часы, вечера, выставки и патриотические уроки. Так, в 10:30 на площади Советов прозвучат патриотические современные песни в исполнении муниципального концертного духового оркестра, а в 11:00 начнётся торжественное открытие митинга, в котором примут участие официальные лица города.

После этого состоится праздничный концерт с участием известных творческих коллективов города – театра народной музыки и танца «Забава», театра современного танца «Угол зрения», ансамбля «Тоонто», народного хора «Семейские янтари» и вокально-эстрадной группы «Лаккитон». Подробнее с планом праздничных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях