Пресс-релизы
1006

Приходите 31 октября - в День открытых дверей, в налоговую инспекцию

25 и 26 октября в налоговых органах страны прошли Всероссийские дни открытых дверей. Эти дни, один из которых пришёлся на субботу, были выбраны не случайно – накануне 1 ноября - срока уплаты имущественных налогов физических лиц, налоговые органы постарались создать режим наибольшего благоприятствования для тех, кто по каким-то причинам отложил исполнение своего конституционного долга на последнюю неделю октября



В 5 инспекциях, на 18 территориально-обособленных рабочих местах, в 3 многофункциональных центрах налоговые инспектора принимали посетителей. Всего за два дня было обслужено 4430 граждан, 492 из них подключились к «Личному кабинету налогоплательщика».

Большинство посетителей были из числа тех, кто по каким-либо причинам не получил налоговое уведомление. Очень многих интересовали причины увеличения размера земельного налога, традиционно много было вопросов по транспортному налогу, по налоговым вычетам.

С ответами на наиболее часто встречающиеся вопросы можно ознакомиться на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия в разделе «Помощь налогоплательщикам – Вопрос-ответ».

Для тех же граждан, кто до сих пор не оплатил свои имущественные налоги, налоговые органы по Республике Бурятия 31 октября проводят Общереспубликанский День открытых дверей. В этот день все инспекции республики будут работать до 20.00.

Пресс-служба УФНС России

по Республике Бурятия 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также