бурятский язык
1541

В БГУ проходят Дни бурятского языка

23 октября студенты Бурятского государственного университета примут участие в конкурсах на лучшую эстрадную миниатюру на бурятском языке, на лучший перевод с русского языка на бурятский известной песни и ее исполнение



Вчера в БГУ состоялся конкурс на лучшее изложение, презентованы документальный фильм об истории шэнэхэнских бурят и электронный учебник по бурятскому языку. Также проведен конкурс среди преподавателей «Буряад хэлэтэй эрхим багша».

Торжественное открытие университетского праздника «Дни бурятского языка» состоялось 21 октября. На праздничном мероприятии выступили участники студенческого народного ансамбля «Байкальские волны», учащиеся  хореографического колледжа  Улан-Удэ. В этот же день в БГУ проведены четыре конкурса «Визитная карточка», «Лучший диктант», «Лучший перевод», «Фонетический конкурс», в которых приняли участие более 100 студентов.

24 октября состоится отборочный тур республиканского конкурса юмористических рассказов на бурятском языке «Хухюу буряад».

В мероприятиях, приуроченных к республиканскому празднику «День бурятского языка-2013», принимают участие студенты всех факультетов, институтов Бурятского государственного университета и его Боханского филиала. Победители конкурсов в личном и командном первенстве будут награждены на заключительном вечере университетского праздника «Дни бурятского языка» 24 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.



Фото egov-buryatia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях