Происшествия
5263

В Бурятии задержана банда вымогателей

Своих жертв бандиты находили в ресторанах и кафе. Они провоцировали конфликтные ситуации, после чего потерпевших избивали битами, вывозили в лес и под угрозой насилия вымогали деньги и имущество

По данным МВД Бурятии, в ОПГ входило четверо ранее судимых молодых людей в возрасте 20-30 лет. Все они проживали в городе Северобайкальск, где и совершали разбойные нападения и вымогательства.

Как правило, преступления совершались в отношении граждан, проводивших досуг в ресторанах и кафе. Члены группы провоцировали конфликтные ситуации, после чего потерпевших избивали битами и вывозили на пляж или лесной массив Северобайкальска. Там под угрозой насилия преступники требовали передачи денежных средств и имущества.

По месту жительства у подозреваемых был изъят обрез гладкоствольного охотничьего оружия, биты, 2 единицы похищенного оружия и боеприпасы.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по фактам вымогательства, разбойного нападения и незаконного хранения огнестрельного оружия. Все они заключены под стражу. Мероприятия по выявлению лиц, пострадавших от действий преступников, продолжаются.

МВД по РБ просит граждан, ставших потерпевшими и очевидцами вышеуказанных преступлений обратиться в МВД по Республике Бурятия и по телефонам доверия (МВД по РБ- 292-292) («МО Северобайкальский»- 8-30133-7233).



Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях