драка
4052

В Улан-Удэ в ходе массовой драки избили полицейского

Пьяные молодые люди набросились на приехавших разнимать драку стражей порядка, избили одного из них и чуть не отобрали у него табельное оружие. Чтобы пресечь нападение полицейским пришлось стрелять в воздух 

 

 

Кнопка экстренного вызова сработала в кафе "Ангара", расположенного по проспекту Автомобилистов, около часа ночи 19 октября. К кафе незамедлительно выехали две группы задержания вневедомственной охраны.

По прибытию на место происшествия сотрудники полиции увидели групповую драку. Молодые люди вели себя агрессивно, на требования полицейских не реагировали, оказывали неповиновение и активное сопротивление. Несколько молодых людей, схватили сотрудника полиции за форму, ударили по голове и уронили на землю. Завязалась борьба и молодые люди пытались завладеть автоматическим оружием полицейского.

Для пресечения нападения сотрудники полиции выстрелили в воздух и вызвали подкрепление, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

По прибытию дополнительных нарядов полиции были задержаны и доставлены в отдел полиции десять активных участников драки 1983-1991 годов рождения. В отношении указанных граждан составлены протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Установлено, что конфликт произошел между пьяными посетителями кафе. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

кафе.jpg

Фото yugopolis.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях