бурятский язык
1468

В Бурятии состоится презентация детской книжки-раскраски на бурятском языке

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста издан сборник загадок и стихов на бурятском языке «Эдир зурааша»

Автор книги - поэтесса, заслуженный учитель Республики Бурятия, член союза писателей Бурятии Нина Ленхобоева-Артугаева.

Художественное оформление книги сделано талантливым молодым художником Гурожапом Жалцановым. Книга нарисована в стиле детской графики 60-70-х годов, но с новым взглядом и современными образами. Отличительная черта рисунков - юмор и доброта художника.

Книжка со стихами и познавательными загадками поможет обогащению словарного запаса детей и познакомит с окружающим миром. Она напечатана на качественной офсетной бумаге и рекомендована к раскрашиванию детьми младшего возраста. Специально для них часть отгадок нарисована пунктирными линиями, чтобы дети могли дальше дорисовать рисунки, как им нравится.

Загадки Нины Артугаевой просты по образам и по поэтическому языку. Поэт находит яркие краски эмоциональной и образной передачи мира детей. Презентация книги состоится 23 октября в Национальной библиотеке.

Издание книги осуществлено при финансовой поддержке гранта Министерства культуры РБ «Уран зохёолой юртэмсэ» в рамках реализации Государственной программы Республики Бурятия «Сохранение и развитие бурятского языка» на 2011-2014 годы, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото egov-buryatia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях