Происшествия
8038

Жителю Бурятии грозит срок за секс

13-летний подросток вступила в половые отношения со взрослым мужчиной, насмотревшись передач «про это» в Интернете и на телевидении. Теперь ее партнеру грозит тюрьма

Несмотря на то, что со стороны 27-летнего жителя села Хоринск не были никакого насилия, ему теперь  грозит лишение свободы. Как он утверждает, девочка сама проявила инициативу. А он не подозревал  о столь юном возрасте свой партнерши по постели.

Данное преступление было раскрыто спустя почти год. На тот момент мужчина уже и не думал о возможном наказании за столь легкомысленный поступок. В мае 2012 года он находился в компании своих знакомых и распивал спиртное, когда пришли три девочки. Одна из них, дочь хозяина дома, вместе с подругами пришла проведать отца. Несмотря на то что взрослые сидели и распивали алкоголь, одна из подростков присела к ним и завела непринужденную беседу с мужчинами.

- Обвиняемый вступил с девочкой в половые отношения, - сообщили в Хоринском СО СКР по Бурятии. – В ходе следствия он утверждал, что не знал о ее истинном возрасте.

Однако следователи считают, что он лукавит.

- Видно, что она совсем еще ребенок, худенькая, невысокого ростика, - рассказали в следствии.

Ранее мужчина уже был судим за преступления средней тяжести: угон, наркотики, служебный подлог. Однако на тот момент у него была семья, двое маленьких детей. Сам он работал.

А девочка из благополучной полной семьи, у нее есть младшая сестренка. Педагоги и родные отзывались о ней очень хорошо. Однако начавшийся подростковый возраст совершенно ее изменил. В конце осени 2012 года девочка впервые подалась в бега из дома. После тщетных двухдневных самостоятельных поисков родители обратились в полицию с заявлением. Беглянку обнаружили в Улан-Удэ. После задержания девочку отправили на медицинский осмотр, где и выяснилось, что она уже потеряла целомудрие.

- Стали выяснять, в результате долгих расспросов она призналась и рассказала о своем первом опыте. Материалы были направлены к нам, затем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 134 «Половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста», - сообщили в Хоринском СО СКР по Бурятии.

Обвиняемому была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он вменяем и осознавал свои действия в момент совершения преступления.

- Факт возбуждения уголовного дела очень сильно его напугал, мужчина не ожидал, что спустя столь длительное время он окажется под уголовным преследованием. Даже супруга обвиняемого говорит, что он сильно изменился, перестал употреблять алкоголь, всегда занят работой и семьей, - сообщили в следствии.

Однако статья относится к категории «тяжких» и предусматривает реальное лишение свободы.



Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях