маршрутки
1704

Мэрия не будет сокращать маршруты, которые не смогли обновить свой автопарк

Водителям автомобилей марки «Истана» с 1 января 2014 года будет запрещено осуществлять пассажирские перевозки

Между тем, в ряде районов города, в частности, в пос. Нижняя Батарейка, люди уже жалуются на ощутимую нехватку общественного транспорта и говорят об отмене некоторых «маршруток».

Однако, как пояснили в Управлении транспорта и связи администрации города, отмены или сокращения маршрутных автобусов, обслуживающих этот район, не ожидается.

- Жалобы горожан связаны с тем, что улично-дорожная сеть перегружена, вследствие чего интервал движения «маршруток» увеличивается. Например, маршрут №44 проходит по таким перегруженным улицам как Терешковой и проспект Автомобилистов, поэтому жителям поселков Лазо и Батарейка приходится ждать дольше, - отметили в Управлении.

Что касается обновления городского автопарка в целом, то отдельные банки отказываются предоставлять водителям кредит на покупку нового транспортного средства. Эту проблему планируется решить за счет распределения автомобилей большой вместимости по тем маршрутам, которые не смогли обновить свой автопарк вовремя. «Сами водители давно готовы выйти в рейс на новых автомобилях. Город, в свою очередь, не будет сокращать маршруты, которые не смогли обновить свой автопарк», - отметили в мэрии.



Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях