наркотики
1654

Улан-Удэнского героинового дилера приговорили к 8 годам колонии

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении одного из членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом героина в Бурятии

- Организованная преступная группа, перевозившая героин из Иркутска, появилась в Улан-Удэ в 2008 году. Создал ее, а впоследствии и руководил каналом поставки героина в Бурятию гражданин Дондуков. Он и привлек в группу еще 3 человек, - сообщают наркополицейские.

- Одним из членов группы, занимавшимся непосредственной перевозкой наркотиков, передачей героина подельнику для расфасовки, а также сбытом, стал 30-летний Роман Салимов. Он нигде не работал, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, - сообщила пресс-служба Управления наркоконтроля по Бурятии.

Оперативникам наркоконтроля удалось задокументировать несколько фактов сбыта героина Салимовым. В итоге он был задержан, а дело было передано в суд. За совершенные действия Салимов приговорен к 8 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Лидер группировки и остальным члены банды были осуждены ранее. Приговор был суров - они получили от 6,5 до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН России по РБ.

Фото fedpress.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях