Происшествия
5638

В числе убитых в Таловке оказался криминальный авторитет

Следственный комитет России по Бурятии сообщил о некоторых деталях расследования двойного убийства в Таловке

Следователями было установлено, что 13 октября в одном из домов несколько жителей Таловки распивали спиртное. Среди присутствующих находился и бывший криминальный авторитет, который к настоящему времени вел асоциальный образ жизни и сильно злоупотреблял спиртным. Вот между ним и его знакомой и началась ссора. Причиной стало то, что женщина, якобы, распространяла в отношении бывшего уголовника некие слухи. По мнению мужчины, эта клевета порочила его «честь авторитета». В итоге, уголовник кинулся на женщину.

- В это время их молодой собутыльник заступился за женщину и, схватив нож со стола, нанес потерпевшему множество ударов в грудь. Потерпевший скончался на месте, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

А вот дальнейшие действия убийцы понять на данный момент очень сложно.

- Молодой человек тут же развернулся к женщине и также нанес ей множество ударов ножом. Женщина скончалась на месте, - сообщает следствие.

Подозреваемый в двойном убийстве уже задержан. Назначен ряд экспертиз, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По факту убийства следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ.

Как сообщает сайт «Преступная Россия», убитым оказался один из криминальных игроков уголовно–преступной среды Бурятии.

Мужчина был самым «крутым на районе» и был известен как «Захар Коля», а убитая женщина была его любовницей.

Фото iz.com.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях