бокс
3256

Бэлиг Галанов выступит на чемпионате мира по боксу

В числе лучших российских боксеров 24-летний Бэлиг Галанов вошел в состав Сборной России. Впервые в истории бурятского бокса постсоветского периода наставник сумел довести своего ученика до столь высокого уровня

Мировой турнир пройдет в городе Алма-Ата в Казахстане с 14 по 26 октября. Тренирует бурятского боксера Бато Батуев.

Российские спортсмены примут участие во всех десяти весовых категориях. Бэлиг Галанов - серебряный призер чемпионата Европы-2011, двукратный чемпион России, будет боксировать в весовой категории до 49 килограмм. На мировом турнире он представит Москву, где он живет и тренируется. Подготовку к чемпионату Бэлиг Галанов вместе со своим тренером Бато Батуевым прошли в составе российских боксеров в два этапа. Первые тренировочные сборы состоялись с 26 августа по 18 сентября в Армении на Олимпийской базе высокогорного Цахкадзора. Заключительный сбор прошел в Подмосковье на базе «Озеро Круглое».

Окончательный состав сборной команды России был озвучен лишь 9 октября.

- Провели между претендентами ряд так называемых вольных боев, от результатов которых я оттолкнулся. В итоге в состав, который представит Россию на чемпионате мира, вошли пять участников чемпионата Европы и пять участников Универсиады. Это не специально: просто именно эти боксеры оказались, на мой взгляд, лучшими из лучших, - прокомментировал главный тренер Сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк агентству спортивной информации «Весь спорт».

11 октября российские боксеры уже вылетят в Алма-Ату.



Состав сборной России:


Весовая категория

до 49 кг - Бэлик Галанов

До 52 кг - Миша Алоян

До 56 кг - Александр Никитин

До 60 кг - Дмитрий Полянский

До 64 кг - Армен Закарян

До 69 кг - Александр Беспутин

До 75 кг - Артем Чеботарев

До 81 кг - Никита Иванов

До 91 кг - Евгений Тищенко

Свыше 91 кг - Магомед Омаров



Фото из архива

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях