Политика
1454

Мэр Улан-Удэ стал членом Всемирного совета городов мира

Мэр Улан-Удэ Александр Голков избран членом Всемирного совета «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ)

Как сообщило Управление по информационной политике администрации города, с докладом он выступил на расширенном заседании Совета Евразийского отделения ОГМВ в столице Марокко г. Рабате 2 октября. По итогам доклада были выдвинуты кандидатуры в состав Исполнительного Бюро ОГВМ от Евразийского отделения. 4 октября состоялось голосование.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках Конгресса Всемирной организации в Российском центре науки и культуры под председательством президента Евразийского отделения организации, мэра Казани Ильсура Метшина.

Участники Евразийского отделения обсудил вопросы международного авторитета и продвижения городов и регионов России, а также стран СНГ в интересах укрепления интеграционных процессов на евразийском пространстве. В настоящее время ведется работа по развитию международных проектов и программ, нацеленных на привлечение инвестиций в их регионы, на изучение и использование передового опыта городов-партнеров для модернизации инфраструктуры, социальной и культурной сферы, систем управления на местном уровне.



Справка


Конгресс ОГМВ - Всемирный Саммит местных и региональных лидеров является главным международным событием для местных органов власти. Это событие высочайшего уровня проходит каждые три года и собирает  вместе свыше 3 тыс. представителей исполнительных и представительных органов муниципального и регионального уровня со всего мира. В этом году Всемирный саммит приурочен 100-летию международного муниципального движения. Форум местных властей всемирного масштаба впервые проходит на территории Африки.

Всемирный Саммит 2013 года имеет важное стратегическое значение. Здесь определяются стратегические цели развития местных властей, которые будут доведены до ООН и сформируют основу межправительственных переговоров по Программе Развития Пост-2015  (после 2015 года). Также определяются направления взаимодействия с Программой ООН по населенным пунктам в целях устойчивого развития городов, а также в рамках подготовки к масштабной городской конференции Хабитат III, которая пройдет в 2016 году.

Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях