Происшествия
6665

В Бурятии водитель сбил четырех девочек и скрылся

Одна из пострадавших скончалась по пути в больницу, еще одна девочка находится в реанимации. Сотрудники полиции ведут розыск водителя

В 15-30 на телефон Дежурной части ОГИБДД О МВД России по Закаменскому району поступило сообщение о том, что в селе Санага водитель совершил наезд на четырех подростков.

По предварительным данным,  водитель автомобиля ВАЗ-2108, следуя по улице Ербанова села Санага, около дома № 82 совершил наезд на четырех девочек 1997-1998 года рождения. Одна из пострадавших при транспортировке в медицинское учреждение скончалась, в тяжелом состоянии в реанимационном отделении находится еще одна девочка. Остальные пострадавшие в медицинское учреждение пока не доставлены, их диагноз и состояние уточняются.

После ДТП водитель оставил автомобиль на месте происшествия и скрылся. В настоящее время его личность установлена. Им оказался житель Закаменского района 1987 года рождения.  Принимаются меры по его задержанию.

Для выяснения всех обстоятельств на место ДТП выехали сотрудники полиции ОМВД России по Закаменскому району, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.  

Водитель пойман

Как сообщили infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии, виновник аварии задержан.

- Это 26-летний житель села Санага. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв. Свой побег мужчина объяснил тем, что у него не было водительских прав, - сообщили полицейские.

По факту ДТП ведется расследование, по завершении которого будет возбуждено уголовное дело.

Что касается потерпевших, то, по словам сотрудников полиции, выяснилось, что они возвращались со школы.

- В данный момент три девочки находятся в больнице. Состояние одной из них расценивается как тяжелое, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщает ТРК «Ариг Ус», водитель был задержан ночью родственниками и доставлен сотрудникам полиции. По словам очевидцев, в автомобиле находились ещё три пассажира – все жители села. Они также как и водитель, бросили автомобиль и скрылись в лесу. Двое из них также уже задержаны.

По данным телекомпании, дети возвращались с учебы домой, шли в попутном направлении по полосе встречного движения на улице Ербанова. Со слов девочек, непосредственно перед наездом навстречу им проехал трактор, и из-за громких звуков они не услышали звука приближающегося легкового автомобиля.

Фото eurosmi.ru

Автор: Константин Воронов, Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях