Происшествия
3639

Похититель автомобильных номеров в Улан-Удэ оказался бывшим хувараком

Информация о том, что он является ламой Баргузинского дацана, не подтвердилась

Напомним, что 30 сентября телеканал «Ариг Ус» сообщил о происшествии, которое тут же вызвало повышенный интерес. В одном из дворов Улан-Удэ был задержан молодой человек, пытавшийся скрутить автомобильные номера. В принципе, ничего удивительного в этом нет. Такой тип краж в последнее время буквально процветает в Улан-Удэ. Воры скручивают номера, а потом предлагаю владельцам машин выкупить их за определенную сумму денег.

Однако нынешний случай вызвал резонанс. Дело в том, что в репортаже были озвучены некоторые подробности дела. В частности, что задержанный является ламой Баргузинского дацана. Это и стало причиной обсуждения на Интернет-форумах, смысл которого сводился к фразе: «Куда катится этот мир...». Однако на поверку история оказалась несколько иной. Как выяснилось, вор все-таки не священнослужитель.

- В свое время он был хувараком. Однако на сегодня он уже не имеет отношения к дацану, - сообщили редакции в пресс-службе МВД по Бурятии.

По словам полицейских, получилось так, что в момент задержания молодой человек раскаялся в содеянном и при этом почему-то назвал себя ламой. Возможно, надеялся, что его отпустят. Но этого не произошло. Да и от наказания ему уже не уйти - за попытку кражи автономера предусмотрена административная ответственность. Что именно ждет бывшего хуварака, определит суд.

Фото kuzbass.me

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях