Происшествия
4605

Число жертв ДТП в Тункинском районе выросло до восьми

Врачи несколько дней боролись за жизнь одного из раненых, перевезенных в Иркутск, однако спасти его не удалось

Таким образом, число жертв ДТП увеличилось до восьми, сообщил 24 сентября представитель минздрава Бурятии.

Напомним, микроавтобус с шестнадцатью людьми 18 сентября в Тункинском районе столкнулся с «КамАЗом». На месте погибли шестеро, среди них — пятилетний мальчик, еще одна женщина от тяжелых травм умерла в больнице в тот же день. Девять человек, в том числе водитель микроавтобуса, были госпитализированы. Восьмерых раненых вертолетом и автомобилями эвакуировали из районной больницы в Улан-Удэ и Иркутск.

- Врачи несколько дней боролись за жизнь одного из раненых, перевезенных в Иркутск, однако спасти его не удалось. Общее число жертв автокатастрофы выросло до восьми. Состояние второго пострадавшего, находящегося в иркутском медучреждении, оценивается как средней степени тяжести. Между тем в республиканскую больницу Улан-Удэ доставлен последний пострадавший в аварии, который находился в Тункинской центральной районной больнице. Из-за переломов конечностей он был признан нетранспортабельным, и пришлось дожидаться специальной медтехники, которая позволила погрузить его в вертолет, — рассказал представитель минздрава Бурятии.

Состояние большинства пострадавших, в том числе трехлетней девочки, перенесшей трепанацию черепа, улучшается. Из пяти раненых, ранее доставленных в республиканскую больницу в Улан-Удэ, четверо уже переведены из реанимационного отделения в терапию.

Фото УГИБДД МВД РБ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях