Общество
4714
2

Стань «звездой караоке»!

ИД «Информ Полис» и караоке-холл Havana приглашают к участию в проекте всех, кто не мыслит своей жизни без музыки и песен

Это не просто конкурс исполнителей песен, а уникальная возможность получить профессиональные уроки вокала, фотосессию и спеть со звездой бурятской эстрады

ИД «Информ Полис» и караоке-холл Havana приглашают к участию в проекте всех, кто не мыслит своей жизни без музыки и песен

- Многие из нас любят петь. Некоторые поют в душе и дома за застольем, но чаще всего теперь горожане обращают внимание на караоке-заведения. В нашем городе работает замечательный клуб Havana. Именно с ним мы решили начать наш совместный проект. Примечателен проект тем, что, придя в клуб Havana, можно не просто от души попеть, но и, возможно, стать настоящей звездой, – говорит представитель ИД «Информ Полис» Тома Сахнова.

Здесь уже стартовал уникальный проект «Звезда караоке».

- Мы совместно с «Информ Полисом» решили создать такой интересный проект. В нашем городе много людей, которые отлично поют, хоть они и непрофессионалы. Почему бы не дать им шанс проявить себя? – считает Саян Даржаев, генеральный директор клуба «Гавана».

Главное условие конкурса – к участию не допускаются профессиональные исполнители-вокалисты.

Три этапа

Конкурс разделен на три этапа. Отборочные туры уже проходят тут каждый день с 4 сентября и продлятся до 1 октября. Участником его может стать любой посетитель «Гаваны». По результатам каждого вечера выбирается победитель. Он получает именную карту клуба, а обладатель хороших вокальных данных приглашается на конкурс. Для кого-то приглашение может быть большой неожиданностью.

Так, посетительница караоке-холла Лолита просто пришла отдохнуть с подругами, и ее прекрасный голос не остался незамеченным: она стала первым участником конкурса!

- Я очень люблю петь, для меня это хобби. Я очень удивилась приглашению, конечно, приятно. Буду участвовать, мне это интересно. Из бурятских звезд хотела бы спеть со своим знакомым Чингисом Хандажаповым, - откровенничает Лолита.

Отборочный тур проекта «Звезда караоке» идет весь сентябрь каждый день в караоке-холле Havana. Приходите, пойте, побеждайте!

Полуфинальный отборочный тур пройдет 9 октября. Здесь участников разделят на три группы. Между ними пройдет вокальное соревнование, в финал выйдут по три финалиста от каждой группы.

По итогам двух отборочных туров жюри выберет 9 финалистов, которые с 8 по 22 ноября попадут в «Школу звезды». Их ожидают уроки по вокалу, профессиональная фотосессия, постановка трех номеров – одна песня на выбор финалиста, одна песня со звездой бурятской эстрады (по решению жюри) и одна песня – неофициальный гимн одного из спонсоров проекта (кавер на любую песню с авторством финалиста). Если нервничаете и волнуетесь, в помощь конкурсантам на финальном концерте профессиональные бэк-вокалисты.

Торжественный и яркий финал пройдет в ресторане Havana 22 ноября.

Стоит отметить, что все участники вне зависимости от результата отборочных туров становятся участниками розыгрыша, который состоится среди присутствующих во время финального концерта.

По итогам каждого отборочного тура на сайте infpol.ru и в газете «Информ Полис» будут опубликованы имена и фотографии финалистов.

- Всех участников ждут хорошие призы, а главный приз победителю – сертификат на путешествие, - говорит Саян Даржаев.

Не пропустите уникальное событие! Ваш голос заслуживает того, чтобы его услышали!

Безымянный_resize.jpg

ПРОЕКТ «ЗВЕЗДА КАРАОКЕ»

Ваш голос может принести вам ценный приз и радость вашим друзьям!

Не пропустите уникальное событие! Ваш голос заслуживает того, чтобы его услышали!

Это не просто конкурс исполнителей песен, это уникальная возможность получить уроки вокала, поставить собственный номер, принять участие в фотосессии у фотографа Евгения Чебунина в фотостудии «Огненный цветок», спеть со звездой бурятской эстрады и многое другое.

1. Цели и задачи проведения конкурса:

- поиск талантливых исполнителей;

- формирование творческого досуга;

- популяризация развития караоке в нашем регионе как увлекательного и доступного вида отдыха.

2. Для достижения поставленных целей и задач планируется:

- активное привлечение к конкурсу начинающих исполнителей;

- широкое освещение мероприятий конкурса в СМИ, в том числе в сети Интернет;

- организация работы профессионального жюри;

- проведение финального концерта конкурса;

- награждение победителей конкурса.

3. Организаторы:

Организаторы конкурса – караоке-hall клуба-ресторана Havana lounge и ИД «Информ Полис».

Организационный комитет конкурса руководит подготовкой, проведением и подведением итогов конкурса.

Оргкомитет имеет право дисквалифицировать участника за нарушение установленных правил и за несоответствие требованиям и условиям проведения конкурса.

Оргкомитет имеет право объявить дополнительный тур на любом из этапов конкурса.

Оргкомитет не занимается поиском караоке-версий, нот и текстов, выбранных участниками композиций.



4. Критерии оценки исполнителя:


* вокальные данные;

- качество и индивидуальные характеристики голоса: тембр, диапазон, вокальная техника и чистота интонирования;

* сценический образ/артистизм;

- режиссерское решение номера: передача смысла песни, раскрытие образа произведения, актерское мастерство, харизматичность, эмоциональность, оригинальность исполнения, сценическая культура, стиль и имидж;

* сложность произведения;

- мелизмы, модуляция, скачки в мелодии, диапазон исполняемой песни.



5. Участники конкурса


К участию не допускаются сотрудники ИД «Информ Полис» и караоке-hall клуба-ресторана Havana lounge. К участию в конкурсе караоке допускаются лица, достигшие 16 лет на момент проведения конкурса.

Главное условие конкурса – к участию не допускаются профессиональные исполнители-вокалисты.



6. Условия конкурса


В конкурсе можно принять участие один раз! Повторные заявки не принимаются. Кастинг проводится ежедневно с 4 сентября по 5 ноября 2013 г. с 19.00 (за исключением 9 октября 2013 г.) в караоке-hall клуба-ресторана Havana lounge, находящийся по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Боевая, 6. Посетитель караоке-клуба, получивший от администратора карту лояльности клиента, считается прошедшим кастинг. Если посетитель при этом желает принять участие в проекте «Звезда караоке», он должен заполнить анкету и прийти на полуфинальный отборочный тур согласно расписанию.

Первая волна кастингов пройдет с 6 сентября по 5 октября 2013 г. Участники, прошедшие кастинг в этот период, попадают на полуфинальный отборочный тур 9 октября 2013 г.

Вторая волна кастингов пройдет с 6 октября по 5 ноября 2013 г. Участники, прошедшие кастинг в этот период, попадают на 2-й полуфинальный отборочный тур 7 ноября 2013 г.

Все участники вне зависимости от результата отборочных туров становятся участниками розыгрыша, который состоится среди присутствующих во время финального концерта проекта «Звезда караоке» 22 ноября 2013 г. в Havana club lounge.

По итогам 2-х отборочных туров жюри выберет 9 финалистов, которые с 8 ноября по 22 ноября 2013 г. пройдут «Школу звезды». Их ожидают уроки по вокалу, профессиональная фотосессия, постановка трех номеров – одна песня на выбор финалиста, одна песня со звездой бурятской эстрады (по решению жюри) и одна песня – неофициальный гимн одного из спонсоров проекта (кавер на любую песню с авторством финалиста).

Если финалист по какой-либо причине отказывается участвовать в «Школе звезды» и финале проекта, его место переходит другому участнику отборочного тура по решению жюри.

По итогам каждого отборочного тура на сайте с доменным адресом www.infpol.ru и в газете «Информ Полис» будут опубликованы имена и фотографии финалистов.

Главный приз – сертификат на путешествие.

В помощь конкурсантам на финальном концерте – профессиональные бэк-вокалисты.

В выступлениях не допускается демонстрация обнаженной натуры, пропаганда половых девиаций, чрезмерная агрессия и ненормативное поведение, не обусловленное сюжетом первоисточника.

Во время исполнения разрешается использовать подтанцовку.

Длительность выступления не должна превышать трёх минут. Если оригинальная минусовка имеет большую длительность, её необходимо обрезать. В индивидуальных случаях возможно незначительное превышение временного лимита.

Соглашение

Фактом своего участия в конкурсе каждый участник подтверждает то, что его имя, фамилия и аудиозапись с собственным исполнением какой-либо песни (формата mp3) могут быть использованы организатором для публикации в целях рекламирования самого конкурса, он также соглашается давать рекламные интервью об участии в конкурсе, в том числе по радио, телевидению, а также в иных средствах массовой информации, либо сниматься для изготовления графических рекламных материалов без уплаты ему организатором какого-либо вознаграждения. При этом все возникающие смежные права, а также авторские права на объекты исключительных прав (воспроизведение, распространение, импорт, публичный показ, публичное исполнение, передача в эфир, сообщение для всеобщего использования по кабелю, перевод, обработка) будут принадлежать организатору.

1.jpg

Реклама

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях