Горсовет
1812

Полномочия двух депутатов будут прекращены на ближайшей сессии горсовета

Полномочия двух депутатов городского совета Улан-Удэ Сергея Бужинаева и Юлии Гыпыловой будут прекращены на ближайшей сессии

Напомним, первый депутат занял место в республиканском парламенте пятого созыва после победы на 14-м одномандатном избирательном округе, набрав 39,41%. Юлия Гыпылова вошла в Народный Хурал в составе партийного списка «Единой России». Как сообщила пресс-служба горсовета, 63-я сессия назначена на 26 сентября.

На ней также планируется рассмотреть поправки в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов и вопросы о передаче объекта муниципальной собственности в государственную собственность Республики Бурятия и наоборот. Кроме этого депутаты перед сессией рассмотрели вопросы об установлении размера базовой ставки для расчета оплаты за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, присоединяемой к муниципальному имуществу.

Добавим, что на заседании комитетов с предложением выступил председатель комитета по социальной политике горсовета Александра Иринчеева, который рассказал о работе в городе детских клубов. Как выяснилось, состояние большинства из них весьма плачевное, многим требуется капитальный ремонт и, в первую очередь, клубам «Буревестник», «Риф» и «Орлёнок». Пяти клубам грозит закрытие до конца этого года, так как они находятся в подвальных помещениях. Под вопросом судьба клуба «Барс», который размещён в частном доме. Иринчеев подчеркнул, что на занятия в секциях и кружках сюда приходят в основном дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, поэтому обязательно необходимо  найти возможность финансирования клубов, чтобы дети не оказались на улице. Коллеги по депутатскому корпусу поддержали предложение.

Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях