Общество
6065

Обзор iPhone 5S

Что нового? Мобильное устройство работает быстрее, имеет новую камеру и интересное устройство распознавания отпечатков пальцев. Но достаточно ли этого для обновления?

За: Прочная конструкция, прикольный сканер отпечатков пальцев.

Против: Все также дорого, технология экрана осталась прежней.

Новый iPhone 5S является солидным апгрейдом iPhone 5, но с несколькими ключевыми изменениями: процессор стал мощнее, камера была модернизирована и, самое главное, появился сенсор отпечатков пальцев. Кроме того, есть дополнительный бонус в виде ускоренного GPU (выполняет графический рендеринг), а также улучшенного блока питания.

И, как и ожидалось, iPhone 5S это рекламный плакат для новой IOS7, который на своем новом дисплее, предлагает более изящную, более приятную операционную систему от Apple.

1.jpg

Дизайн iPhone 5S это НЕ гигантский скачок вперед, основа осталась в значительной степени такой же, как и в iPhone 5 в соответствии с традицией Apple, использовать базовую модель в качестве основы для продолжения, перед выпуском “истинной” эволюции в следующем году.

Хотя я знал, что это случится, я не могу сказать, что я немного не разочарован, поскольку слухи вокруг iPhone 6 намекают на редизайн устройства и новый тип материала.

Есть три цвета на выбор – серебро, золото и светло-серый, иначе “Space Gray” - варианты для потребителей, ищущих возможность отметить и идентифицировать себя. Если вы любите цвета, то iPhone 5C создан для вас, этот официальный чехол от Apple поставляется в пяти различных вариантах, которые вы можете прикрепить поверх устройства.

2.jpg

Но давайте поговорим о датчике отпечатков пальцев. Предпосылка проста: вы включаете телефон с помощью кнопки Home или кнопки питания, держите палец внизу на круглом ключе и вы в телефоне. Это невероятно быстро, очень ловко и удобно и вы можете забыть о коде доступа навсегда.

В Apple все продумали, поэтому при настройке датчика вас просят направлять палец при включении и отключении устройства различными способами – это означает, что независимо от того, как вы нажмете на клавишу, чтобы разблокировать устройство, iPhone 5S будет реагировать корректно.

3.jpg

Камера на iPhone 5S не нова в плане мегапикселей (8МP), но Apple выполнили тот же трюк, что и HTC, увеличили размер сенсора, при этом сделав пиксели гораздо больше. Это приводит к более стабильному фото и лучшей съемке в условиях низкой освещенности.

4.jpg

На верхней панели имеется камера, с режимом серийной съемки с захватом 10 фотографий в секунду, а также новый режим замедленного воспроизведения, которая позволяет снимать 120 кадров в секунду в формате 720р HD. Вы можете редактировать отснятый материал, увеличивая или замедляя скорость, используя только палец.

Последний элемент камеры, который является важным дополнением – это новая вспышка, которая имеет сразу два светодиода различного цвета. Флэш-патрон состоит из белого и янтарного цвета, которые повышают тонус вспышки, а iPhone 5S автоматически просчитывает ситуацию и меняет вспышку в зависимости от освещенности.

Еще одним значимым изменением является новый микропроцессор М7, который работает в паре с А7. М7 по существу заменяет FuelBand от Nike, позволяет iPhone 5S считывать информацию с различных датчиков связанных со здоровьем и фитнесом, также этот чип отвечает за гироскоп, акселерометр и компас, не нагружая основной процессор. Это очень удобно для фитнес-приложений и не приводит к разряду аккумулятора только потому, что постоянно отслеживает движения.

Но, наверняка, у многих читающих возникает вопрос: должен ли я купить новый iPhone 5S или подойдет более дешевый iPhone 5? Ну, если вы хотите иметь, вероятно, один из лучших телефонов на рынке, и вы заботитесь о перспективе (ведь скоро Apple прекратит поддержку IOS на iPhone 5), то новая модель будет радовать вас без конца.

Тем не менее, iPhone 5 по-прежнему поставляется со всеми необходимыми функциями, для того чтобы IOS 7 работал на нем бесперебойно, а также он упакован достаточно неплохой камерой и экраном, что подтолкнет достаточное количество пользователей приобрести именно его.

Вердикт

iPhone 5S не лидирующее на рынке устройство во многих отношениях, но опять же, это никогда не было стратегией Apple, и это хорошо.

Есть очень много сторонников небольших дисплеев, находящих 5-дюймовых гигантов слишком громоздкими для карманов или рук. Это не означает, что я не поклонник продукции LG, Samsung или HTC, но действительно существует потребность в маленьких экранах на телефоны.

Меньше не значит хуже, iPhone 5S по-прежнему придерживается своего красивого дизайна, а благодаря улучшенной камере и сканеру отпечатков пальцев, он располагает сердца миллионов пользователей.

iPhone – это сочетание мощности, изысканности и производительности и iPhone 5S продолжает эту эстафету. Цена все равно будет слишком высокой для некоторых, но те, кто заперт в экосистеме IOS, или просто готовы попробовать что-то новое, будут всецело довольны новым iPhone.

И если вы один из тех, кто ушел с платформы после общеизвестных проблем с аккумулятором, вам особенно понравится iPhone 5S, который является одним из наиболее стабильных устройств от Apple на сегодняшний день.

Мне бы хотелось чувствовать больше веса с металлическим корпусом, так как пластиковая оболочка iPhone 5C кажется слишком легкой, когда вы держите его впервые, но большое количество разнообразных цветов, мощность и список спецификаций – это правильное сочетание производительности и аккуратности. Поэтому, мы, в скором времени, быть может, увидим, как iPhone 5S станет самым продаваемым устройством у фирмы из Купертино.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях