Происшествия
1793

С начала года в Улан-Удэ совершено более ста угонов

С начала текущего года на территории Улан-Удэ зарегистрировано 111 угонов и 64 кражи автомашин

Одной из причин совершения таких преступлений является беспечность владельцев транспортных средств, которые оставляют на ночь свой автомобиль под окнами дома, не оборудовав сигнализацией и не застраховав на случай кражи или угона, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Только за прошедшие выходные в Улан-Удэ было совершено три угона автомобилей средств и зарегистрировано две кражи имущества из салонов машин.

Так, ночью 15 сентября неустановленные лица угнали автомобиль «Тойота Таун Эйс», находящейся возле дома по ул. Ермаковская. Сигнализация на этом авто была в несправном состоянии. Позже сотрудниками полиции указанная автомашина была обнаружена обгоревшей по ул. Моховой. Лица, совершившие преступление, в настоящее время устанавливаются.

В период с 22 часов 14 сентября до 12 часов 15 сентября неизвестные лица неправомерно завладели автомашиной марки «Хюндай Грейс», находившейся возле дома № 4 по ул. Московская. Сигнализация на машине отсутствовала. В настоящее время предпринимаются меры по установлению местонахождения угнанной автомашины и преступников.

Ночью 14 сентября с остановки общественного транспорта «Почта», расположенной по пр. Строителей, 18 угнали «Tойоту Филдер», сигнализация на ней также отсутствовала. Позже сотрудниками полиции автомашина была обнаружена, а виновное лицо задержано.

14 сентября из салона автомашины ВАЗ 21043, припаркованной возле дома №17 по ул. Калинина, были похищены автомагнитола и документы. Позже сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, а похищенное имущество изъято.

В период с 22.30 часов 14 сентября до 07.30 часов 15 сентября неустановленные лица похитили с автомашины ГАЗ-3102, стоящей возле дома №32 п. Энергетик, бампер и противотуманные фары, сигнализация в автомашине отсутствовала. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление похищенного и лиц, совершивших преступление.

Фото autoban.by

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях