Досуг
1639

Всемирно известный дирижер Владимир Спиваков едет в Улан-Удэ

20 сентября Бурятская филармония виртуозно открывает 76-й концертный сезон. В этом году филармония приготовила для горожан немало интересных сюрпризов. Многообразие жанров и качественной музыки гарантировано

Об этом говорит и яркий старт сезона – приезд в Бурятию с концертом государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», между прочим под руководством всемирно известного дирижера и выдающегося скрипача Владимира Спивакова.

Поют солистка Большого театра Анна Аглатова (сопрано) и лауреат международных конкурсов Алексей Неклюдов (тенор).

«Виртуозы Москвы» приезжают к нам в рамках тура по городам Сибири, посвященного 20-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, который пройдет под девизом «Навстречу году культуры-2014».

Напомним, что как скрипач Владимир Спиваков прошел блестящую школу у знаменитого педагога Юрия Янкелевича. Не меньшее влияние на него оказал выдающийся скрипач ХХ века Давид Ойстрах.

Спиваков – лауреат огромного количества престижных международных конкурсов. Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» он создал в 1979 году.

Много лет музыкант занимается общественной и благотворительной деятельностью.

Начало концерта в 18.30. Справки по тел.: (3012) 21-32-24, 21-17-62

Уважаемые коллеги, журналисты!

Пресс-конференция с участием Владимира Спивакова – художественного руководителя и главного дирижёра Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»; Григория Ковалевского – солиста и директора оркестра; министра культуры Бурятии Тимура Цыбикова и художественного руководителя Бурятской государственной филармонии Натальи Улановой состоится 19 сентября в 16:00 в зале филармонии.

Аккредитация по тел.: 8-983-423-1488

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях