Горсовет
3368

Депутат горсовета Михаил Степанов отказался от кресла в Народном Хурале

У депутата Улан-Удэнского городского совета появилась возможность получить мандат республиканского парламентария после выборов 8 сентября. Михаил Степанов мог пойти на повышение по списку партии «Справедливая Россия», однако от такой возможности он решил отказаться

- Я не хочу уходить из горсовета. Уйти из города, значит быть менее полезным улан-удэнцам на своем округе, - прокомментировал infpol.ru Михаил Степанов.

А вот в недавнем прошлом коллега «справедливоросса» по горсовету Юлия Гыпылова точно оставит представительный орган бурятской столицы. Она не собирается отказываться от мандата, полученного на выборах, и займет кресло в Народном Хурале, тем самым освободив свое место для директора Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта Юрия Бовыкина.

Эту информацию подтвердил секретарь политсовета Улан-Удэнского местного отделения партии «Единая Россия», депутат горсовета Михаил Ян.

Отметим, что место Юлии Гыпыловой должно было достаться следующему по списку партии, генеральному директору ЗАО «Кондитерпром» Сергею Пронину. Однако тот незадолго до выборов оказался в списке «Гражданской платформы».

Напомним, что за год до окончания срока работы горсовет покинул и бизнесмен Сергей Бужинаев. Он одержал победу по одномандатному округу №14, тем самым заслужив путевку в республиканский парламент.

Ранее представительный орган покинули Тигран Оболов и Андрей Сухоруков. Оба депутата ушли на муниципальную службу в администрацию города. Первый возглавил строительный блок мэрии, второй стал руководителем Октябрьского района.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях