драка
11554

На вокзале в Улан-Удэ повторилась массовая драка

Массовая драка с применением палок, цепей и иных подручных предметов произошла 13 сентября на железнодорожном вокзале Улан-Удэ

По имеющейся информации, конфликт вспыхнул между двумя бригадами маршрутчиков, обслуживающих Тункинский район. Как рассказали infpol.ru водители, на которых было совершено нападение, конфликт разгорелся еще вчера вечером

- Они вдесятером избили нашего водителя. Естественно, получили отпор, - рассказали корреспондентам водители одной из бригад. – А сегодня утром с их стороны приехало человек 40 – с цепями, палками, саперными лопатками. Ну, тут все и началось…

Следы побоища были видны невооруженным взглядом – на земле валяются обломки палок, некоторые из водителей старательно прикрывают капюшонами и воротниками курток разбитые лица. По словам маршрутчиков, есть и те, кто получил более серьезные травмы.

- Одного нашего увезли в больницу со сломанной рукой, - говорят водители.

На площади возле вокзала и на остановке чуть повыше полно полицейских, часть из которых вооружена автоматами. От комментариев происшествия сотрудники правоохранительных органы воздерживаются.

- Все разъяснения через пресс-службу МВД по Бурятии, - сообщили полицейские.

Сами водители, которые считают себя пострадавшей стороной, утверждают, что нападавшие принадлежат к так называемой «самариновской» бригаде.



После обеда драка повторилась


Как сообщает корреспондент infpol.ru, после обеда, когда полицейские уже ослабили внимание, массовая драка на привокзальной площади повторилась вновь. Происшествие случилось около 15.00, с обеих сторон в драке принимало участие несколько десятков человек. Чтобы разнять дерущихся, сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие и открыть стрельбу в воздух.

Задержано около 8 участников беспорядков. По предварительным данным, серьезно пострадавших в драке нет.

Сейчас на привокзальной площади дежурят усиленные наряды полиции. Сотрудники ДПС перекрыли въезд и выезд на площадь, гражданские автомобили туда временно не пропускают.

Как и ранее, сотрудники полиции на месте происшествия отказываются комментировать ситуацию.

Официальный комментарий от МВД Бурятии поступил в 17.00.

_MRK0705.jpg

_MRK0716.jpg

_MRK0724.jpg

_MRK0748.jpg

_MRK0760.jpg

Фото Марк Агнор

Авторы: Роман Попов, Туяна Цыренжапова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях