Политика
2974

Баир Жамсуев выдвинут на пост сенатора

Константин Ильковский, избранный 8 сентября губернатором Забайкалья, выдвинет на пост сенатора от исполнительной власти главного федерального инспектора в регионе Баира Жамсуева

Об этом Ильковский объявил на прошедшей сегодня в Чите пресс-конференции.

Избранный губернатор сказал, что не знает, кто займет освободившееся место главного федерального инспектора. «Решение примет полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе после консультации с Администрацией главы государства», - сказал Ильковский.

Во время выборов Жамсуев был первым номером в обязательном перечне претендентов на пост сенатора от кандидата Ильковского.

Согласно порядку формирования Совета Федерации, в его состав входят по два человека от каждого регион: одного назначает губернатор, другого выбирают из числа депутатов регионального парламента.

Баир Жамсуев с 1993 по 1997 годы работал депутатом Государственной Думы РФ первого и второго созывов.

С 1997 по 2008 - возглавлял администрацию Агинского Бурятского автономного округа. С 2008 по 2010 - работал помощником руководителя Администрации президента России. В феврале 2010 года Жамсуева назначили главным федеральным инспектором по Забайкальскому краю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях