Общество
2609

Китайский Эрлянь проведет презентацию для жителей Бурятии

21 августа в гостинице «Гэсэр» с 18.00 до 19.00 пройдет туристическая презентация города Эрлянь

Мероприятие состоится в рамках международного туристического автопробега «Великий чайный путь: Китай, Монголия, Россия». Он проводится в рамках Года китайского туризма в России с целью укрепления международного сотрудничества в сфере туризма, а также создания туристического бренда трех стран «Великий чайный путь: Китай, Монголия, Россия».

Во время встречи пройдет презентация туристических фирм Эрляня, состоится обсуждение перспектив развития туристического сотрудничества в рамках проекта «Великий Чайный путь», консультации по вопросам отправки туристических групп и прохождению таможенного контроля.

Город Эрлянь находится на севере Автономного района Внутренняя Монголия КНР, граничит с городом Дзамын-Удэ Монголии, это самый крупный пограничный пункт сухопутного маршрута из Китая в Монголию, также наиболее близкий к столице КНР. Этот пограничный город был основан в 1956 году вместе с открытием международной железнодорожной линии Пекин - Улан-Батор – Москва. Он находится в начале пути, соединяющего Китай с Евразией. В 1992 году он вошел в первые 30 пограничных городов, открытых внешнему миру, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото ulan-ude-eg.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях