драка
2579

Избитый жителями Бурятии полицейский пришел в себя

Новосибирский полицейский, избитый 14 августа группой молодых людей, пришел в сознание и уже общается с родственниками, сообщила в понедельник сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по региону Елена Коваленко

Напомним, что находившегося при исполнении командира взвода полка патрульно-постовой службы полиции избили двое неизвестных. Полицейский попытался разнять драку, но молодые люди внезапно напали на него и нанесли множество ударов по голове. В результате нападения сотрудник полиции получил ушиб головного мозга и перелом височных костей.

«Полицейский пришел в себя, находится в сознании, стал разговаривать, общается с родственниками, но еще слабый», — сказала Коваленко.

По горячим следам полиция задержала двух подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители Республики Бурятия, одному из которых 21 год, другому 18 лет.

Следственное управление Следственного комитета по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненного лишения свободы.

Фото tazov.ucoz.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях