праздник
1702

Тарбагатайскому району Бурятии исполняется 80 лет

[ИП-Село]

24 августа пройдут праздничные мероприятия в рамках 80-летнего юбилея Тарбагатайского района

- Наш район является своеобразным переходом от предгорий хребта горной цепи Хамар-Дабан и степями Мухоршибири. Все это делает Тарбагатайскую землю богатой прекрасными ландшафтами и интереснейшими памятниками природы и творениями рук человека прошедших времен. Дружная многонациональная семья нашего района делает все возможное, чтобы сохранить природное и культурное наследие, - говорит глава МО «Тарбагатайский район» Алексей Трифонов.

По программе юбилейные мероприятия начнутся в 11 часов утра встречей почетных гостей на горе Омулевая. На открытии фестиваля «Золотое колесо» состоится выставка мастеров, сельскохозяйственная ярмарка «Спас всего припас», а также экскурсия по народному музею и посещение Крестовоздвиженской церкви.

С часу дня гости праздника смогут посоревноваться в народных видах спорта «Молодецкие забавы», который пройдет в сквере Победы, а также посетить интересные выставки. Среди них, к примеру, выставка народно-художественных промыслов, историческая, книжная и фото-выставка. В это же время состоятся показательные выступления спортивной команды по картингу (гонки на картах - простейших гоночных автомобилях без кузова).

Далее по программе карнавальное шествие предприятий, организаций и сельских поселений района, а также театрализованное представление «По волнам нашей памяти» на Центральной площади села Тарбагатай. В завершение череды праздничных мероприятий - молодежная шоу-программа и салют.

Фото tarbagatay.burnet.ru

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях