Происшествия
2435

В Бурятии идут активные поиски преступников и без вести пропавших

За семь месяцев 2013 года в Бурятии за совершение преступлений было объявлено в розыск 509 граждан. В результате оперативно-розыскных мероприятий было найдено 310 преступников, до сих пор в розыске числятся 199 человек

- Хотелось отметить, что в поиске преступников большую помощь оказывают коллеги из других регионов страны. В этом году было разыскано 27 человек за пределами республики. В свою очередь, нашей полицией было задержано 23 преступника, объявленных в розыск в других регионах. В основном по Сибири, - говорит старший оперуполномоченный УУР МВД по Бурятии Евгений Финогин.

К примеру, в августе в Самаре сотрудниками уголовного розыска республики совместно с самарскими полицейскими был задержан гражданин Бурдуков. Ранее он был объявлен в розыск следственным отделом Кабанского района за совершение тяжкого преступления.

Кроме того, за семь месяцев этого года полицией было объявлено в розыск 462 без вести пропавших лиц. Из них на сегодняшний день найдено 412 человек.

- На сегодня объявлены поиски жителя Саган-Нура, гражданина Иванова. 11 августа он выехал на машине «Тойота Карина». О его пропаже заявили родственники, что он взял машину матери и уехал с друзьями покататься. Была информация, что его видели в селе Шабур у своей подруги. Версии о каком-то криминале имеют место быть, но пока мы ее не придерживаемся, - уточнил Евгений Финогин.

В настоящее время идут поиски улан-удэнской школьницы, 17-летней Анастасии Трифоновой. Седьмого августа она ушла из дома и до настоящего времени так и не вернулась. Также проводятся поиски 35-летней Альбины Белобородовой, пропавшей 24 июля вместе со своим трехлетним ребенком в Тарбагатайском районе. Отметим, что женщина страдает психическим заболеванием.



Фото internovosti.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях