Общество
2874

В Улан-Удэ утверждена программа празднования Дня города

Эту дату улан-удэнцы отметят 7 сентября

Как сообщили в администрации города, на площади Советов в этот день в 11 часов состоится  торжественное открытие праздника под названием «Улан-Удэ – гостеприимная столица».

В течение дня на главной площади города выступят с сольными концертами коллективы «Забава» и «Угол зрения». Кроме этого, состоится молодежный рок-фестиваль под открытым небом с участием ведущих рок-групп Улан-Удэ и показ мод ведущих модельеров с участием конкурсанток Мисс Улан-Удэ. Праздничный концерт с эффектами лазерного шоу «Любимому городу посвящается» начнется в 20 часов, а в 22.30 в небо запустят музыкальный фейерверк.

Отметим, что программа мероприятий к 347-летию Улан-Удэ составлена в каждом районе города. Отдельно стоит отметить конференцию «Улан-Удэ – древняя столица Гуннов», которая состоится 6 сентября в администрации города. В день самого празднования даты запланировано торжественное мероприятие под названием «День древнего города» в Этнографическом музее народов Забайкалья (начало в 13 ч.). Также 7 сентября пройдет открытый фестиваль настольных и дворовых игр, фестиваль ехора, стартуют проекты «Верхнеудинская ярмарка», «Читающий Арбат» и интерактивная площадка «Молодежь – пульс столицы!».

Всего в каждом районе города запланировано до 16 мероприятий, в том числе спартакиады, торжественные собрания, вечера, открытие различных объектов.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях