Происшествия
3528

В Баргузинском районе Бурятии потерялась четырехлетняя девочка

Ребенок пропал со двора дома в селе Хилгана 15 августа около 11 часов дня. Есть вероятность, что девочка утонула в реке Баргузин. Ниже по течению люди видели проплывающий мимо предмет, похожий на тело ребенка

Ребенок отдыхал у бабушки в деревне. 15 августа девочка играла во дворе дома. Около 11 часов дня родные хватились, что малышка пропала. Сначала они пытались найти ее своими силами, потом обратились в полицию.

В поисках девочки принимали участие сотрудники полиции Баргузинского и Курумканского района, спасатели Усть-Баргузинской поисково-спасательной службы, были отработаны все дворы села. Однако девочка так и не нашлась.

Есть предположение, что девочка утонула. Берег реки Баргузин находится в 500 метрах от дома бабушки, при этом берег не пологий, а обрывистый. По информации Управления уголовного розыска МВД по Бурятии, ниже по течению реки люди видели проплывающий мимо предмет, напоминающий тело ребенка. Совпал и цвет одежды – на крохе в день пропажи была розовая кофточка и красные бриджи.

Сейчас к поискам подключились водолазы и катер, который обследует порядка 40 километров реки.

16 августа в 11-30 стало известно, что тело девочки найдено в реке Баргузин. Ее унесло вниз по течению на 15 километров.



Фото 03.mchs.gov.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях