фестиваль
1225

Улан-удэнцы запустят в небо воздушных змеев

Фестиваль по запуску воздушных змеев проводится в столице Бурятии уже во второй раз. Оно состоится 24 августа с 10:00 до 12:00 на футбольном поле напротив загородной базы отдыха «Орандж Хаус»

Несмотря на то, что предстоящий праздник позиционируется, прежде всего, как семейный, принять участие в нём смогут все желающие. Помимо массового запуска змеев, программа мероприятия включает различные конкурсы и подвижные игры для детей, а также уборку мусора на прилегающей территории.

По мнению организаторов, фестиваль позволит заложить в Улан-Удэ традицию совместного отдыха семей, воспитать у горожан бережное отношение к природе, привить им понятие здорового образа жизни, развить творческое мышление у детей и одновременно – отвлечь их от компьютеров и Интернета. Праздник призван укрепить и отношения внутри каждой семьи.  

Змея можно не только купить в магазине, но и изготовить самостоятельно. Среди участников массового «воздушного» запуска будут определяться победители сразу в нескольких категориях. В завершение мероприятия их наградят ценными призами.



Фото blog.i.ua

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях