Досуг
1679

В Мухоршибири прошел песенный фестиваль ветеранов

31 июля в парке райцентра Мухоршибири состоялся красочный конкурс народных хоров. В нем приняли участие 12 самобытных коллективов, которые съехались на выступления со всех уголков района

Торжественное открытие состоялось в 13.00. Поздравить и пожелать удачи ветеранам приехал и.о. главы Мухоршибирского района Владимир Молчанов. После короткого приветственного слова начался конкурс. Первой на суд зрителей и жюри вышла вокальная группа «Родник» из районного дома культуры.

4.jpg

Они-то и стали в конечном итоге победителями всего конкурса. Впоследствии коллективы выходили один за другим, радуя зрителей по-настоящему профессиональным и задорным исполнением русских и бурятских народных песен.

На конкурс пожаловал и настоящий духовой оркестр, приглашенный администрацией района. После того как ветераны выступили, состоялась церемония награждения. Без грамот и денежных призов не ушел ни один коллектив.

5.jpg

- Культура нашего района идет в нужном направлении. Вы, ветераны, сегодня являетесь флагманом нашей районной культуры, - сказал во время награждения начальник отдела развития культуры и туризма администрации района Николай Антонов. – Не завидую жюри. Сегодня все коллективы были мощными.

1.jpg

2.jpg

Но названия наиболее слаженных и спетых хоров объявили в самом конце.



Лучшие хоры ветеранов по итогам конкурса:


1-е место – вокальная группа «Родник» (Мухоршибирь)

2-е место – народный ансамбль «Жаргал» (Калиновка)

3-е место - хор ветеранов «Ивушки» (Саган-Нур)

Фото автора.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях