Здоровье
1709

Любовь Волосова проведёт зарядку для улан-удэнцев

9 августа в Бурятии отметят Всероссийский день физкультурника. В рамках этого праздника на площади Советов Улан-Удэ пройдёт массовая зарядка, в которой примет участие известная спортсменка, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне Любовь Волосова.



Мероприятие состоится 9 августа в 16:00. Оздоровительную гимнастику в этот день организуют также шесть городских детских садов и десять предприятий, в том числе Радиотелевизионный передающий центр Бурятии, агентство лесного хозяйства, «Макбур», Улан-Удэнский авиационный завод, ЛВРЗ, Республиканская типография и Главпочтамт.

Основной площадкой для проведения соревнований, фестивалей, фотосессий и мастер-классов, запланированных на 9 августа, станет площадь Советов. Как пояснили infpol.ru в республиканском агентстве по физической культуре и спорту, её территория будет разделена не несколько зон. В программе мероприятий – фотосессия и автографсессия с Любовью Волосовой и известными спортсменами Бурятии Юлией Адушнаевой и Владимиром Максимовым, мастер-классы по ушу и тхэквондо, соревнования по настольному теннису, шахматам, шашкам и презентация скандинавской ходьбы. С 17:30 до 17:35 запланирован спортивный флешмоб, посвящённый предстоящей Олимпиаде в Сочи.

9 августа в селе Нижний Саянтуй в 12:00 будет организован фестиваль сверхлёгкой авиации, а в оздоровительном лагере «Огонёк» в 11:00 – соревнования по авиамодельному спорту. На Центральном стадионе в 14:00 пройдёт матч первенства России по футболу третьего дивизиона, где «Селенга» сразится с командой «Динамо» из Барнаула.

Свои двери для всех желающих с 18:30 до 21:00 распахнёт и городской Физкультурно-спортивный комплекс. Жители и гости Улан-Удэ смогут не только бесплатно посетить бассейн, но и поучаствовать в мастер-классе по фитнес-аэробике под руководством специально обученного тренера Яны Чериповой. Второй день праздника – 10 августа – посвятят дворовым спортивным играм.

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте республиканского агентства по физической культуре и спорту http://bursport.ru/events/377.

Фото из архива.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях