Происшествия
2852

В Бурятии кассир банка похитила у клиентов более четырех млн. рублей

Войдя в доверие к клиентам, бывший старший кассир ОАО АКБ «Росбанк» похитила у них денежные средства на сумму свыше 4 млн рублей

Установлено, что в период с 24 марта 2005 года по 22 сентября 2011 года путём обмана и злоупотреблением доверием клиентов – вкладчиков, используя свое служебное положение, под видом приема вкладов и оформления фиктивных сберегательных книжек она похитила денежные средства свыше 1 600 000 рублей, принадлежащих 17 жителям Мухоршибирского района Бурятии.

Также подозреваемая, используя свое служебное положение и подложные расходные кассовые ордеры от имени вкладчиков, путем присвоения денежных средств со счетов клиентов, вверивших ОАО АКБ «Росбанк» свои сбережения, похитила денежные средства в сумме свыше 2 700 000 рублей.

- В настоящее время следственной частью СУ МВД по Бурятии уголовное дело окончено. Учитывая, что ОАО АКБ «Росбанк» полностью выполнил свои обязательства перед вкладчиками и был признан потерпевшим по уголовному делу. Похищенные денежные средства бывший кассир использовала на личные нужды, в том числе пыталась заняться самостоятельной предпринимательской деятельностью, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

В июне 2013 года Мухоршибирским районным судом республики в отношении подозреваемой, с учетом признания вины и раскаяния в совершенных преступлениях, вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно.

Фото: http://dugwy.narod.ru.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях