Бизнес
1747

Бурятия получит более миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья

25 июля Фонд ЖКХ одобрил заявку республики на предоставление финансовой поддержки на переселения граждан из аварийного жилья

При этом  в фонде отметили, что Бурятии необходимо учесть дальнейшее развитие малоэтажного жилищного строительства.

- Согласно одобренной заявке Республика Бурятия получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 1,36 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавит еще 913,4 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 4817 граждан из 216 аварийных домов, расположенных на территории 14 муниципальных образований республики, - сообщили в Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Напомним, что в 2008-2013 годах Бурятии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,86 млрд. рублей. Из республиканского бюджета было выделено 513,78 млн. рублей.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 645 многоквартирных домов, в которых проживают 53659 человек. Также были предоставлены новые квартиры почти 3 тысячам гражданам, проживавшим в 121 аварийном доме.

Фото russianstock.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях