Байкал
2015

На Байкале рыбак выпал из лодки и утонул

23 июля в Кабанском районе затонула моторная лодка с рыбаками. В результате происшествия погиб один человек

О деталях ЧП сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

- 23 июля на берегу Байкала, неподалеку от станции Мантуриха, было обнаружено тело 37-летнего мужчины, который предположительно утонул в озере, выпав из моторной лодки. По данному факту начата доследственная проверка, - сообщил представитель ведомства.

По предварительным данным, 23 июля двое братьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, плыли на своей резиновой моторной лодке от станции Мантуриха в сторону Боярска к своему лагерю.

- Во время плавания лодка, которая набрала значительную скорость, по неизвестным пока причинам резко накренилась и перевернулась. Мотор потянул судно ко дну, и оно затонуло. Оказавшиеся в воде рыбаки попытались доплыть до берега, но одному из них не хватило сил, и мужчина утонул, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Сейчас выясняются все обстоятельства трагедии. Причина затопления лодки будет установлена после того, как она будет извлечена из воды и исследована специалистами. Предположительно, судно могло затонуть в результате неправильных маневров на воде либо после столкновения с каким-либо препятствием. Кстати, документы, подтверждающие наличие права управления маломерным судном, рыбак следователям не представил.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях