Происшествия
2127

В Бурятии мужчина поджег дом своей тещи

Суд Хоринского района Бурятии прекратил уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, обвинявшегося в поджоге дома своей тещи. Причина - примирение сторон. Однако с семьей поджигатель больше не живет

Происшествие случилось 20 апреля, когда в одной из домов села Верхние Тальцы произошла семейная ссора, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. После выяснения отношений супруга обвиняемого ушла к своей матери. Около часу ночи мужчина, который в тот момент уже был пьян, пришел к дому тещи и хотел помириться с женой. Но та никак не реагировала на уговоры мужа.

Тогда разозлившийся мужчина нарвал около дома сухую траву, поджег ее и бросил в сторону дома. Здание тут же вспыхнуло. Осознав, что он наделал, поджигатель начал звать супругу и тещу, чтобы они вышли из горящего дома. Женщины выбежали на улицу. А вот дом сгорел полностью. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли полицейские, которые и задержали злоумышленника. Уголовное дело было направлено в суд Хоринского района. Однако ввиду примирения сторон дело было прекращено.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях