ДТП
8439

В Бурятии водитель «Ниссана» совершил смертельный перелет через мост

На выходные в Бурятиипроизошла еще одна страшная авария, в которой погибли три человека, один ранен

20 июля около 8 часов утра в Кабанском районе на 310 км федеральной трассы М-55 автомобиль «Нисан» слетел с моста на реке Абрамиха.

- В настоящее время мост находится на реконструкции, там идет замена дорожного полотна. Для машин там создан временный объезд и установлены дорожные знаки. Водитель, не соблюдая скоростной режим, снес ограждения и вылетел с моста, пролетев около 40 метров. В результате ДТП погибли три человека, один получил травмы, - сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД по Бурятии Виктор Ланцов.

дтп3.jpg

За рулем автомобиля находился молодой парень, житель Иркутской области. С февраля этого года он был лишен водительского удостоверения. Его стаж вождения составлял около четырех лет.

- Машина была на транзитных номерах, которые еще и просрочены. Все пассажиры были примерно одного возраста с водителем. Они проживали в поселке Селенгинск Кабанского района. В машине была найдена барсетка, в которой находилось марихуана, - сообщил Виктор Ланцов.

Машина, пролетев порядка 37 метров, ударилась о землю и, несколько раз перевернувшись, оказалась на другом берегу реки. Выжил лишь сидевший на заднем сидении пассажир, который был пристегнут ремнем безопасности. В Госавтоинспекции сообщают, что водитель и пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП.jpg

- У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы, раны и переломы в различных местах. После аварии потерпевший был доставлен в Кабанскую ЦРБ, а уже после переведен в БСМП, - сообщили в ГИБДД.

Установлено, что молодые люди возвращались с Култушной. Как говорят в ГИБДД, в то время на Култушной как раз происходила смена экипажей ДПС.

Всего за прошедшую неделю в республике зарегистрировано 273 ДТП, в 23 из которых есть пострадавшие. Выявлено 282 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения - это около 40 человек ежедневно.



Фото предоставлено УГИБДД МВД по РБ

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях