Общество
2139

Жители Бурятии смогут получать посылки из Китая быстрее

С июля 2013 года все почтовые отправления из КНР будут идти в республику не через Москву, как раньше, а через Новосибирск. Такая возможность появилась благодаря взаимному договору Китая и России о подсортировке почты по индексу

Новая схема доставки, помимо Бурятии, затронет также регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока. Для посылок, адресованных в европейскую часть России, «отправной» точкой станет место международного почтового обмена «Пулково» в Санкт-Петербурге.

- Теперь почта Китая будет осуществлять подсортировку почтовых отправлений по первой цифре индекса, чтобы выделить отправления регионов Сибири и Дальнего Востока, – рассказала infpol.ru Цыпилма Шойдокова, руководитель группы рекламы и маркетинга УФПС Республики Бурятия - филиал ФГУП «Почта России». – Это приблизит места таможенного досмотра международной почты к получателям, что существенно сократит сроки доставки. Кроме того, договорённость с иностранными коллегами позволит «разгрузить» московский узел, где сейчас принимается 75% международной корреспонденции, приходящей в Россию.



Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях