наркотики
2661

В ночных клубах и кафе Улан-Удэ посетители курят коноплю

Факты употребления наркотических средств из конопли были обнаружены у посетителей ночных клубов «Эпицентр» и «Гламурный партизан», а также кафе «Лион» и «Казантип»

В рамках оперативно–профилактических мероприятий сотрудниками бурятской наркополиции с начала 2013 года было составлено 4 административных протокола в отношении лиц, употреблявших наркотики в местах массового досуга.

- К примеру, на этой неделе во вторник в летнем кафе «Казантип» было задержано лицо, употреблявшее наркотические средства. Для подтверждения этих фактов задержанных отправляют в наркологический диспансер на медицинское освидетельствование, - говорит пресс-секретарь Управления ФСКН России по Бурятии Александра Доброскокина.

Отметим, что с начала года сотрудниками Управления наркоконтроля было проведено около 60 проверок в развлекательных заведениях республики. По результатам медицинского освидетельствования были составлены административные протоколы, на лиц, употреблявших наркотики и наложены административные штрафы.

При этом сотрудниками наркополиции регулярно проводятся профилактические беседы с коллективами и службами безопасности развлекательных заведений. Специалисты группы профилактики разъясняют признаки наркотического опьянения, алгоритм действий при их обнаружении и напоминают о недопустимости употребления наркотиков в местах массового досуга.

Фото podrobnosti.ua

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях