Общество
1488

Центр Улан-Удэ очистили от рекламных листовок

Более 50 участников акции «Мы за чистый город» вышли 15 июля на улицы столицы Бурятии бороться за чистоту

Мероприятие прошло по инициативе Комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ совместно со студентами Бурятского государственного университета.

Наводить порядок начали с Гостиных рядов площади Революции, затем перешли на улицу Ленина в район «Арбата», и завершили на площади Советов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, акция проводилась впервые, но в планах Комитета городского хозяйства  сделать это мероприятие традиционным.

 - Для объявлений есть специально отведенные места. В Улан-Удэ давно установлены специальные доски объявлений, так называемая «Городская афиша». Кроме того, объявления можно разместить в прессе, на радио, телевидении, в сети Интернет, но граждане ими пренебрегают. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос о системе штрафов за несанкционированные объявления и вскоре за порядком начнет следить муниципальная милиция, - рассказал Алексей Тулонов, начальник отдела по благоустройству Комитета городского хозяйства администрации города Улан-Удэ.

- Наш Улан-Удэ с каждым годом становится всё краше, преображается на глазах! Вот только сами горожане этих преобразований совсем не ценят: повсюду расклеивают всевозможные листовки, тем самым просто уродуя облик любимой столицы. С этим нужно бороться, что мы и начали делать, - рассказала студентка юридического факультета БГУ Елена Аюшеева.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях