Байкал
1654

Байкал занимает 10 место на голосовании за звание символа России

Озеро Байкал занимает 10 место на всероссийском голосовании «Россия 10» за звание символа России

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Бурятии, объект набрал 127 тысяч голосов и отстает от лидеров, в числе которых «Коломенский кремль» (более 520 тысяч голосов), «Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» (более 400 тысяч), «Богородицкий музей-заповедник» - (свыше 240 тысяч).

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын призвал жителей Бурятии поддержать Байкал  в голосовании. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов с одного IP-адреса можно проголосовать три раза. Также голосовать можно по смс, отправив на номер 1880 текст 41. В одной смс можно проголосовать три раза, для этого необходимо набрать 41 41 41 (пробелы обязательны).

Победителями станут десять объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет- и смс-голосования.

Напомним, проект проводят телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество с 25 марта по 29 сентября. Его цель - поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма. Первый этап голосования закончился 30 июня, озеро Байкал стало лидером по Сибирскому федеральному округу и вышло во второй тур голосования. Второй этап продлится до 1 сентября. Финал пройдет со 2 по 29 сентября.



Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях