Бизнес
1771

Пенсионный фонд поможет деньгами неработающим пенсионерам Бурятии

Об этом infpol.ru сообщили в пресс-службе главы и правительства Бурятии 16 июня

- Адресная социальная помощь будет оказываться в виде единовременной материальной помощи на частичное возмещение ущерба в связи с произошедшими чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями, - говорится в сообщении.

Кстати, размер адресной социальной помощи определяется исходя из суммы ущерба и не превышает десяти тысяч рублей. Если сумма ущерба составляет менее 20 тыс. рублей, то адресная социальная помощь оказывается в размере 50 процентов от суммы ущерба.

Данная социальная помощь предоставляется пенсионерам, размер пенсии которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума, устанавливаемого на соответствующий финансовый год и являющимся собственниками и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма.

Предоставление адресной социальной помощи осуществляется через Центр социальной поддержки населения и подведомственные ему территориальные подразделения. Решение об оказании помощи принимают комиссии, в состав которых включаются представители Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Бурятия.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях