Общество
2051

Железнодорожный переезд в поселке Горького снова закроют

Переезд будет закрыт с вечера 16 июля. По словам представителей мэрии Улан-Удэ, это связано с проведением реконструкции железнодорожного пути

Работы продлятся совсем недолго – переезд обещают открыть уже в 8 часов утра 17 июля.

- С 21 часа 16 июля до 8 часов утра 17 июля изменится схема движения городских маршрутов №№ 32, 19, 40, 70, 71, 80, 92, - сообщили в Управлении по информационной политике администрации города Улан-Удэ.

В мэрии пояснили, что в направлении Октябрьского района весь транспорт будет двигаться через улицы Бабушкина-Орловская-Красной Звезды. Далее транспорт должен будет преодолеть переезд в поселке Комушка и следовать далее через улицы Дальневосточная-Больничная-бульвар Карла Маркса.

- При движении в противоположном направлении автобусы и маршрутки будут двигаться в обратной последовательности, - сказали в мэрии.

Напомним, переезд близ микрорайона им.Горького был реконструирован не так давно. Полностью для движения транспорта он открылся 1 сентября 2012 года. Тогда в направлении улицы Бабушкина была построена дополнительная полоса для движения, что помогла несколько разгрузить переезд и пересекающую его дорогу. Однако это место все еще остается одним из напряженных дорожных участков, особенно в «часы пик».

Скачать схему объезда можно на сайте администрации города Улан-Удэ по этой ссылке.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях