Общество
1531

В Улан-Удэ за отсутствие детских кресел оштрафовали 25 водителей

С каждым годом увеличивается количество ДТП, пострадавшими в которых оказываются дети. Только за последнее полугодие в Бурятии сотрудниками управления ГИБДД МВД по РБ было зафиксировано 96 таких происшествий

Один случай закончился гибелью ребенка, всего пострадало 108 детей. В большинстве случаев виновниками таких событий являлись сами родители. Причиной было либо нетрезвое состояние того, кто был за рулем, либо попросту в автомобиле отсутствовало специальное кресло для ребенка.

Чтобы обратить внимание людей на эту проблему и понизить печальную статистику, 10 июля сотрудники Госавтоинспекции решили провести рейд и проверить, насколько родители беспокоятся о безопасности своих детей.

За два часа проведения мероприятия было остановлено 27 автомобилистов. Из них только две машины были оборудованы специальными креслами. 25 водителей оштрафовали за то, что у них дети находились не в кресле, либо не были пристегнуты.

Так же с каждым водителем была проведена воспитательная беседа, направленная на осознание опасности такого пренебрежения правилами.

Такие мероприятия будут проходить ежедневно по всей республике, пока родители не станут серьезнее относится к безопасности своего ребенка.

Автор Мария Баландина

Фото subscribe.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях