Происшествия
2798

В Улан-Удэ задержали похитителя госномеров

Как уже не раз сообщали СМИ, в Улан-Удэ появилась новая воровская мода. Неизвестные снимают госномера с машин, а потом предлагаю хозяевам выкупить их

Обычно на стекле машины крепится листок с номером телефона, по которому следует позвонить. После того, как пострадавшие перечисляют ворам деньги, последние сообщают, где припрятан скрученный номер.

Именно такого «номерного» вора и задержали на днях сотрудники вневедомственной охраны. В ходе патрулирования полицейские заметили подозрительного молодого человека, который прятался за автомобили на парковке. При осмотре сотрудники полиции обнаружили, что молодой человек открутил пластину государственного регистрационного знака с автомобиля «Тойота Виста». Также в ходе личного досмотра у задержанного были изъяты заранее заготовленные листовки с номером сотового телефона.

27-летний задержанный, житель Баргузинского района, был доставлен в отдел полиции. Сейчас устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям. Похищенный регистрационный знак возвращен владельцу.

Фото vashgorod.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях