Общество
2413

В Бурятии ищут деньги на командировку СОБР на Северный Кавказ

В распоряжение телекомпании «Ариг Ус» попал любопытный документ. Письмо адресовано руководителю одной из коммерческих организаций

«Прошу Вас оказать материальную помощь для сбора в служебную командировку СОБР МВД по Республике Бурятия в Северо-Кавказский регион России», говорится в письме. Подписано обращение председателем ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел.

Как рассказал автор письма Юрий Бондарь, общественная организация бывших милиционеров существует в Бурятии уже более двух лет. Столько же обращаются с просьбами к коммерческим организациям оказать материальную помощь. Как утверждают, все собранные денежные средства уходят на непредвиденные расходы бойцов МВД в Северо-Кавказский регион.

- Если за каждую нитку и иголку будет отвечать федеральная власть, то это уже как-то не то. Конечно, ребята могут где-то что-то купить на свои денежные средства, но все-таки это полгода, а они могут и иссякнуть, - говорит председатель регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Юрий Бондарь.

«Ребята» о том, что для них собирают деньги в курсе. И, судя по всему, элитных спецназовцев сей факт не смущает. Тем более, что просят не сами, а их бывшие коллеги.

- Это же общественная организация. Нам это все запрещено, и в полной мере обеспечение идет полностью государственное. А общественная организация, это чисто их инициатива. Они вышли с такой инициативой, как бывшие сотрудники, - говорит командир отряда мобильного особого назначения «Кречет» Иван Ванчугов.

Отряду ОМОН помощь оказали в прошлом году. Хотя в МВД уверяют - бойцы в долгих командировках вдали от дома обеспечены всем необходимым. И, тем не менее, факт который не скрывают - в прошлом году благодаря взносам со стороны у бойцов бурятского ОМОНа появились более современные оптические прицелы и GPS-навигаторы. Больше и добавить нечего, кроме известной фразы, что государство, которое не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях