Происшествия
5490

В Бурятии 15-летнюю девушку обвиняют в убийстве

[обновлено]

Следственными органами СКР по Бурятии расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины 15-летней девушкой

ЧП случилось 29 июня, когда житель Улан-Удэ вместе со своим другом выехал в Иволгинский район. В селе Кокорино мужчины встретились с двумя несовершеннолетними девушками. Одной из них 16 лет, другой – 15. Вместе с ними мужчины выехали в сторону Оронгоя, где один из мужчин остался.

- Позднее другой мужчина с девушками вернулся в район села Кокорино. В лесу, в ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора. В ходе нее 15-летняя девушка схватила нож и нанесла им несколько ударов мужчине в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, - сообщает СКР по Бурятии.

Как уточнила полиция, убийство произошло в ночь на 30 июня в салоне автомобиля. Увидев, что мужчина мертв, девушки сперва вывезли его тело в лес и спрятали, а затем на автомашине убитого уехали в Забайкальский край. Однако скрыться им не удалось. В ходе следственных и оперативно-розыскных действий преступление было раскрыто по горячим следам.

- Девушки были задержаны сотрудниками полиции в Забайкальском крае и доставлены в республику, - сообщает следствие.

Сейчас проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении несовершеннолетних подозреваемых. Следователями будет дана оценка роли каждой девушки при совершении преступления.

Как сообщает ТРК «Ариг Ус», со слов сотрудников полиции, девушки занимались проституцией, а мужчина был их постоянным клиентом.

Как стало известно, преступница какое-то время жила в санаторном детском доме. Потом отец забрал ее, и она проживала с ним. Вторая же девушка - из обычной семьи.

Погибший - временно неработающий житель Улан-Удэ, 1969 г.р.

Фото pda.nur.kz

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях