Общество
2361

Уникальная возможность для бурятских программистов

Представители томской компании «ZOOM» проведут в Бурятии мастер-класс по веб-разработке

Представители томской компании «ZOOM» проведут в Бурятии мастер-класс по веб-разработке

IT-школа для молодых программистов пройдет в республике в рамках Байкальского информационного форума с 17 и 18 июля.

Ведущие разработчики Томской компанией «ZOOM», проведут мастер-класс по созданию успешного бизнеса, с использованием передовых веб-разработок. В основе программы мастер-класса заложен Стэнфордский курс. Участники проекта научаться создавать Landing page, изучат основы Ubuntu, Github, Heroku, MongoDB, Facebook Application. Многие смогут создать стартап с помощью Business Model Canvas. В рамках мастер-класса будут рассмотрены основы модели Стивена Бленка (Steve Blank) Customer Development, ее основные этапы и принципы применительно к IT - стартапу. Customer Development рассматривается как альтернатива более традиционной модели Product Development, и позволяет более гибко подходить к запуску нового продукта, уменьшить риски и повысить шанс проекта на успех.

Авторы проекта убеждены, что мастер-класс будет полезен программистам, владельцам бизнесов в сфере информационный технологий и все тем, кто планирует запускать новый IT-продукт.

- Такое мероприятие у нас проходит впервые. Обучение в сфере WEB на моей памяти вообще никогда не проходило. Участники проекта смогут научиться веб-разработке, созданию различных он-лайн сервисов, использованию социальных сетей для веб-разработки. Приезжают высококвалифицированные специалисты. Думаю, это позволит нам разрабатывать проекты с выходом на другие рынки, в другие страны, - рассказывает Иван Худяков, генеральный директор компании «Байкалсофт».

Организаторами проекта выступают администрация главы Бурятии и правительства Бурятии, компания «Байкалсофт» и Комитет по молодежной политике Министерства образования республики. Подать заявку и узнать условия участия в проекте можно по тел: 565-000.

Справка:

Ведущие семинара:

Роман Малахов – основатель и директор компаний «ZOOM», опыт работы в сфере информационных технологий – 13 лет, более 200 реализованных проектов в 8 странах, в основном в области мобильной, web-, и smart-tv разработки.

Роман поддерживает локальное стартаперское сообщество, является партнером международной студенческой предпринимательской программы Enactus и работает над открытием отделения Founder Institute в Томске.

Давид Классен - ведущий разработчик в «ZOOM». Отвечает за архитектуру и разработку нагруженных клиентских и серверных систем на JavaScript с использованием node.js, express, backbone.js, redis. Прекрасно владеет PHP, Symfony, MySQL.

В данный момент входит в команду разработки мобильной игры bombsqure и отвечает за разработку API-сервера.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях