Политика
2610

Павел Астахов: «Человека надо хвалить и благодарить»

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов наградил главу Бурятии Вячеслава Наговицына почетной медалью за бескорыстный труд в деле защиты детей. На золотой медали выгравированы слова «Доброта, Любовь, Забота»

Такую же медаль, только третьей степени, получила уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Татьяна Вежевич.

- Знаете, человек так устроен, что его надо хвалить. Тогда он способен делать добрые дела. Его нужно не только хвалить, но и благодарить. Тогда он способен уже на подвиги. А от нас от всех ждут подвигов, - заметил в своей вступительной речи Павел Астахов.

Первая награда, в виде золотой медали первой степени досталась главе Бурятии Вячеславу Наговицыну.

- Человек, который понимает, что такое проблемы детства. Сегодня ответственность глав регионов, пожалуй, одна из самых высоких. Управлять такой территорией, искать компромиссы, где такие разные культуры, религии, это, в общем-то, тоже сродни подвигу. Это человек, который понимает, что от него лично зависит жизнь детей, живущих на вверенной ему территории. Я говорю о главе Бурятии Вячеславе Наговицыне, - отметил Павел Астахов.

Уполномоченный признался, что полностью поддерживает идеи, высказанные главой региона.

В ответ Павел Астахов получил от руководства республики нагрудный золотой знак за значительный вклад в развитие системы защиты детей республики, повышении престижа, авторитета Бурятии на российском уровне.

- Обменялись золотом, - пошутил Павел Астахов.

В течение дня 2 июля в столице Бурятии пройдут семинары, где обсудят главные проблемы детства и разработают методику их устранения. Позже Павел Астахов впервые побывает на озере Байкал.

- Сегодня вы побываете на Байкале, прикоснувшись к этому великому чуду, где сосредоточено более 30 процентов пресной питьевой воды всего земного шара. Это даже представить сложно, но такой водоем у нас есть, и мы им сильно гордимся, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях