Общество
1343

Депутат-коммунист наградил участников Сурхарбана

14 июня на стадионе Бурятского государственного университета состоялся традиционный праздник Сурхарбан Советского района г.Улан-Удэ. В организации мероприятия, открытии и награждении призеров соревнований принял участие депутат Улан-Удэнского городского Совета, секретарь Бурятского рескома КПРФ по связям с общественностью Сажин Владимир Павлович

Отметим, что Сурхарбан в Советском районе столицы республики вновь возрожден, после длительного перерыва с советских времен. Праздник получился красочным, многолюдным. Всем очень понравился концерт творческого коллектива культурно-досугового центра «Заречный», сама атмосфера поистине народного праздника.

- Особенно хочется отметить коллективы ТОСов, проявивших и сплоченность и массовость, - отметил депутат Горсовета Владимир Сажин, - Спасибо администрации Советского района, которая провела сурхарбан в середине июня, как положено, а не как руководство республики, которое умудрилось провести республиканский Сурхарбан, в нарушение всех традиций в мае. Решение администрации Советского района провести сурхарбан по истине народному обычаю заслуживает настоящего уважения.

В состязаниях народного праздника приняли участие и ребятня, и молодежь, и ветераны. ТОСы «Сокол», «Аэропорт», «Степной», «Левый берег», «Заречный», «Исток», «Солдатский», команды БГУ, универмага «Центральный», казначейства и др. В ходе горячих баталий первое место заняла команда 5-й танковой бригады. Но, проигравших на празднике не было, как всегда победила дружба, наградили всех отличившихся.

Пресс-служба БРО КПРФ

На платной основе

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях